Balarm - INFORMAGIOVANI Ultimi articoli https://www.balarm.it/rss/informagiovani.rss Sun, 16 Feb 2020 20:27:25 +0100 <![CDATA[Festino e Kals’art, si presentano i progetti]]> https://www.balarm.it/news/festino-e-kals-art-si-presentano-i-progetti-4467?tipo=informagiovani Tue, 20 May 2008 00:10:00 +0200 <![CDATA[“Shownoprofit 2008”, gli artisti selezionati]]> https://www.balarm.it/news/shownoprofit-2008-gli-artisti-selezionati-4496?tipo=informagiovani Thu, 05 Jun 2008 00:00:00 +0200 <![CDATA["Palermo Street Life" con Shobha Battaglia]]> https://www.balarm.it/news/palermo-street-life-con-shobha-battaglia-4504?tipo=informagiovani Wed, 11 Jun 2008 00:00:00 +0200 <![CDATA[Premio teatrale Luigi Pirandello, le selezioni]]> https://www.balarm.it/news/premio-teatrale-luigi-pirandello-le-selezioni-4505?tipo=informagiovani Wed, 11 Jun 2008 00:00:00 +0200 <![CDATA[Università, il bando per il Servizio Civile]]> https://www.balarm.it/news/universita-il-bando-per-il-servizio-civile-4509?tipo=informagiovani Sat, 14 Jun 2008 00:00:00 +0200 <![CDATA["Portfolio di sera", le iscrizioni sono online]]> https://www.balarm.it/news/portfolio-di-sera-le-iscrizioni-sono-online-4597?tipo=informagiovani Sat, 23 Aug 2008 00:00:00 +0200 <![CDATA[Scatto Sostenibile: il concorso fotografico]]> https://www.balarm.it/news/scatto-sostenibile-il-concorso-fotografico-4702?tipo=informagiovani Thu, 16 Oct 2008 00:00:00 +0200 <![CDATA[Workshop di cinema a Berlino: le iscrizioni]]> https://www.balarm.it/news/workshop-di-cinema-a-berlino-le-iscrizioni-4787?tipo=informagiovani Mon, 24 Nov 2008 00:00:00 +0100 <![CDATA[Tornano i concorsi di Italia Wave Festival]]> https://www.balarm.it/news/tornano-i-concorsi-di-italia-wave-festival-4810?tipo=informagiovani Sun, 07 Dec 2008 00:00:00 +0100 <![CDATA[Subway Letteratura 2009: l'ottava edizione]]> https://www.balarm.it/news/subway-letteratura-2009-l-ottava-edizione-4863?tipo=informagiovani Thu, 01 Jan 2009 00:00:00 +0100 <![CDATA[Oliviero Toscani cerca collaboratori a Salemi]]> https://www.balarm.it/news/oliviero-toscani-cerca-collaboratori-a-salemi-4900?tipo=informagiovani Thu, 15 Jan 2009 00:10:00 +0100 <![CDATA[Design e Mediterraneo: il concorso sul visual]]> https://www.balarm.it/news/design-e-mediterraneo-il-concorso-sul-visual-4978?tipo=informagiovani Tue, 24 Feb 2009 00:00:00 +0100 <![CDATA[Giri di parole: il concorso di Navarra editore]]> https://www.balarm.it/news/giri-di-parole-il-concorso-di-navarra-editore-5035?tipo=informagiovani Sun, 22 Mar 2009 00:00:00 +0100 <![CDATA[Estate a cappello: il bando della rassegna]]> https://www.balarm.it/news/estate-a-cappello-il-bando-della-rassegna-5038?tipo=informagiovani Mon, 23 Mar 2009 00:00:00 +0100 <![CDATA[Movi&co: concorso per videomaker in azienda]]> https://www.balarm.it/news/movi-co-concorso-per-videomaker-in-azienda-5060?tipo=informagiovani Sat, 04 Apr 2009 00:00:00 +0200 <![CDATA[Tour Music Fest: le iscrizioni per l'edizione 2009]]> https://www.balarm.it/news/tour-music-fest-le-iscrizioni-per-l-edizione-2009-5102?tipo=informagiovani Mon, 20 Apr 2009 00:00:00 +0200 <![CDATA[Corsi Arces tra ambiente, turismo e restauro]]> https://www.balarm.it/news/corsi-arces-tra-ambiente-turismo-e-restauro-5147?tipo=informagiovani Sat, 09 May 2009 00:00:00 +0200 <![CDATA[MTV effettua casting a Palermo: VJ per TRL]]> https://www.balarm.it/news/mtv-effettua-casting-a-palermo-vj-per-trl-5179?tipo=informagiovani Wed, 20 May 2009 01:35:00 +0200 <![CDATA[Al via le iscrizioni per il Festival SicilAmbiente]]> https://www.balarm.it/news/al-via-le-iscrizioni-per-il-festival-sicilambiente-5213?tipo=informagiovani Tue, 02 Jun 2009 00:00:00 +0200 <![CDATA["Palermo noir" cerca i racconti del mistero]]> https://www.balarm.it/news/palermo-noir-cerca-i-racconti-del-mistero-5227?tipo=informagiovani Mon, 08 Jun 2009 00:00:00 +0200